Поик по сайту

Трогательное прощание Александра Фрая с большим футболом

Трогательное прощание Александра Фрая с большим футболомНападающий «Базеля» Александр Фрай отметился голом в последнем матче в профессиональной карьере, поразив ворота «Цюриха». Фрай покинул поле на 64-й минуте, через шесть минут после того, как сравнял счет во встрече, впоследствии выигранной «Базелем» (3:1).

После игры Фрай продемонстрировал подаренную ему футболку с номером 108 – числом голов за «Базель». Трибуны устроили овацию 33-летнему футболисту, который выступал за клуб с 2009 года.

Фрай, отличившийся более 300 раз в 600 матчах в различных турнирах, также выступал за дортмундскую «Боруссию» и французский «Ренн». В его активе 42 мяча в 84 матчах за национальную сборную.

Со следующего сезона Фрай будет работать спортивным директором «Люцерна».