Поик по сайту

Арсенал теряет очки и шанс возглавить турнирную таблицу

В очередном туре английской Премьер-лиги «Арсеналу» противостоял сильный и титулованный соперник. Матч против «Манчестер Юнайтед» должен был стать для Канониров реабилитацией за позорное поражение «Ливерпулю» со счетом 5-1. Однако добиться приемлемого результата на Эмирейтс хозяева так и не смогли.

Едва прозвучал стартовый свисток, как Красные Дьяволы помчались в атаку, создав первый 100-процентный момент. Робин ван Перси оказался один на один с голкипером «Арсенала», но переиграть его не сумел. Ближе к середине тайма Канонирам удалось выровнять игру и наладить контроль мяча. И это принесло плоды. Футболисты «Арсенала» создали несколько хороших моментов, но зажечь на табло свои имена Уилширу и Жиру так и не удалось.

Второй тайм вновь начался с тотального контроля мяча в исполнении игроков «Манчестер Юнайтед». Однако до опасных моментов дело не доходило. Порой создавалось впечатление, что Красные Дьяволы просто не понимают, что делать с мячом возле штрафной соперника. Единственным игроком в составе Манкунианцев, который заслуживает лестных отзывов, стал новобранец команды Хуан Мата. На фоне банальных и неопасных атак гостей испанец смотрелся главным креативщиков.

К концу матча игра заметно оживилась. Футболисты обеих команд демонстрировали, что ничейный результат их явно не устраивает. На опасный момент Жиру «Манчестер Юнайтед» ответил великолепным ударом Робина ван Перси под перекладину. Благо для Канониров, что Щесны успел среагировать и перевести мяч на угловой.

В итоге матч закончился нулевой ничьей, которая не позволила «Арсеналу» обогнать «Челси» и выйти на первое место. Канониры продолжают занимать вторую строчку в таблице. Что касается «Манчестера», то очередная потеря очков станет дополнительным поводом для критиков поговорить о необходимости перемен на тренерском мостике команды…

Хотите всерьез заняться большим теннисом, но не знаете, где расположены теннисные корты в Москве? Тогда мы советуем вам посетить сайт http://www.mstennis.ru/ здесь вы найдете всю нужную информацию. В спортивный комплексе «Мегаспорт теннис» профессиональные теннисные корты, раздевалки и душевые кабины, а также есть кафе и магазин, в котором вы найдете любую экиперовку для игры в теннис.